Страница обновлена 24.07.2017

Страница обновлена 24.07.2017

Воспитываем патриотов!!!

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации «О проведении в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утверждённой постановлением Правительства  Российской Федерации о 30 декабря 2015 г. №1493, а также в рамках исполнения подпункта «а» п.2.5. протокола заседания Российского организационного комитета «Победа» от 5 апреля 2016 г. № 37, утверждённого Президентом Российской Федерации В.В. Путиным от
18 апреля 2016 г. № Пр-688, для эффективности реализации государственных программ гражданско-патриотического и гражданско-нравственного воспитания в МДОУ организована рабочая группа из педагогов детского сада.

В рамках своей деятельности группы подготовили и провели для детей ознакомление с символикой России и Ярославля, сообщение  для родителей, реализовали проект по ознакомлению с родным городом.

Сообщение для родителей "Совместное знакомство с родным городом"

Проект "Ярославль – город мой родной"

Текст к презентациям по ознакомлению с символикой России и Ярославля.

В течении года работа группы продолжится над созданием альбомов по ознакомлению с родным краем, детским садом, профессиями в детском саду.

Мы очень надеемся, что проводимая работа поможет детям испытывать любовь и привязанность к родному дому, семье, городу; испытывать гордость и уважение за свою Родину, русскую культуру, язык, традиции, научит любоваться природой, бережно относиться к ней.