Страница обновлена 28.06.2018

Страница обновлена 28.06.2018

Математическое образование в детском саду

Реализация Концепции развития математического образования  в РФ

В последние годы, вопрос математической компетентности приобретает все большую важность и обсуждается на самом высоком государственном уровне. Компетенции в математике считаются ключевыми в развитии личности, активной гражданственности, социальной интеграции и занятости в современном обществе, основанном на знании.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»  Министерством  образования и науки разработана Концепция  развития математического образования в Российской Федерации.

Данная Концепция  своевременна и актуальна, выступает как механизм повышения качества образования, уровня массовой математической культуры населения, развития науки и техники. Важными элементами в ней, несомненно, являются преемственность дошкольного и школьного, школьного и  вузовского математического образования, система подготовки, повышения квалификации и аттестации учителей математики, работа с одаренными детьми по повышению математической грамотности.

Цель концепции — вывести российское математическое образование на лидирующие позиции в мире.

Математика в России должна стать передовой и привлекательной областью знания и деятельности, получение математических знаний — осознанным и внутренне мотивированным процессом.

Реализация концепции развития  математического образования в ДОУ

Документы:

Развиваемся, играя!

Картотека игр по ФЭМП для детей 5-7 лет

Проект  "Играем –  математику изучаем". Подготовила воспитатель Цай Е.Н.

Математическая сказка "Треугольный. квадратный да кругленький". Автор воспитатель Густова И.Е.