Страница обновлена 03.10.2018

Страница обновлена 03.10.2018

АНТИТЕРРОРИЗМ

План мероприятий, приуроченных к Дню солидарности по борьбе с терроризмом.

Памятка "Учите ребенка говорить "НЕТ"

Информация для родителей "Многоликий терроризм"

Обращаем Ваше внимание, что  на официальном сайте департамента образования в разделе «Дополнительное образование» («Профилактика терроризма и экстремизма» http://yar-edudep.ru/dopolnitelnoe-obrazovani/rabota_obr_uchrezhdenij_po_profilaktike_beznadzornosti_i_pravonarushenij_nesovershennoletnih/profilaktika_terrorizma_i_ekstremizma) дополнительно размещены следующие материалы для использования в работе и подготовке вышеуказанных мероприятий:

- методические рекомендации «Организация в субъектах Российской Федерации деятельности по противодействию идеологии терроризма»;

- методические рекомендации «Формирование и развитие антитеррористического мировоззрения обучающихся общеобразовательных организаций в рамках учебных предметов «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Обществознание»;

- методические рекомендации об организации в муниципальных образованиях области мероприятий по противодействию религиозному и национальному экстремизму в молодежной среде; ГУ ЯО «ЯОМИЦ», 2014 г.

- листовка ГУ ЯО «ЯОМИЦ» «Внимание молодежный экстремизм!».

На официальном сайте антитеррористической комиссии Ярославской области (http://www.yarregion.ru/depts/anticom/Pages/MetodMat_1.aspx) размещены социальные ролики, видеофильмы антитеррористической направленности.

ЭКСТРЕМИЗМ . ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?

Уважаемые родители! Предостерегите детей от негативного влияния экстремистских идей. Для вас эта информация : Памятка для родителей (просмотр)"/

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ

Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.

Деятельность регламентируется нормативными документами:

Приказ о повышении антитеррористической защищённости ДОУ (Приказ №173  от 20.11. 2015 )
Приказ ДО мэрии г.Ярославля "О повышении антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях" (№01-14/6257 от 19.11.2015)(просмотр)"/(просмотр)"/(просмотр)"/
Приказ ДО мэрии г. Ярославля "Обеспечение безопасности людей на водных объектах в городе Ярославле в осенне-зимний период" (01-14/6265 от 19.11.2015)(просмотр)"/(просмотр)"/(просмотр)"/
Письмо ДО мэрии г. Ярославля "Об усилении мер по безопасности детей и сотрудников ДОУ"(01-14/6361 от 23.11.2015)(просмотр)"/(просмотр)"/(просмотр)"/
Письмо ДО мэрии г. Ярославля " Об угрозе совершения террористических актов" (01-14/6843 от 11.12.2015) (просмотр)"/(просмотр)"/(просмотр)"/