Страница обновлена 06.07.2022

Страница обновлена 06.07.2022

Уважаемые родители и педагоги!
Предлагаем Вам ознакомиться с видеоматериалами, разработанными Генеральной прокуратурой РФ, направленными
на профилактику правонарушений в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Видеоматериалы размещены в разделе «Правовое просвещение» на странице Генеральной прокуратуры Российской Федерации на Едином портале прокуратуры Российской Федерации.🇷🇺

Также можно ознакомиться по ссылке

Уважаемые родители!

Помните, что – москитная сетка и стекло

не являются преградой для детей!

Будьте внимательны к своим детям!

Именно вы несете ответственность за их жизнь и  здоровье!

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав городского округа города Ярославля   настоятельно  обращается  к родителям!

Несмотря на большую загруженность на работе и дома, уделяйте внимание своим  детям!

Не оставляйте маленьких детей без присмотра.  Все чаще отмечаются случаи, когда оставшиеся без присмотра маленькие дети выпадают из открытых окон, опершись на москитные сетки, и с балконов.

В результате падения  несовершеннолетние получили тяжелые травмы.

По всем указанным фактам дети проживают в благополучных семьях, родители в которых никогда не были в поле зрения комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, однако допустили возможность травмирования детей, ослабив контроль за их деятельностью и местонахождением, оставив при этом окна в квартире открытыми.

1.ВНИМАНИЕ!ОПАСНОСТЬ!

2.ВНИМАНИЕ!ДЕТИ И ОТКРЫТЫЕ ОКНА!

ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ

О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА НА ТЕРРИТОРИИ ОБЪЕКТОВ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

В целях предупреждения детского травматизма на территории объектов инфраструктуры железной дороги предлагаем ознакомиться с материалами , которые предоставил департамент образования мэрии города Ярославля о правилах безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте и материалы для проведения тематических бесед и уроков.

1. Памятка

2. Материалы к тематической беседе

ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ/СПИД

Уважаемые родители, обратите внимание на Методические материалы по информированию детей и родителей по профилактике ВИЧ-инфекции. Материалы размещены на официальном сайте департамента образования в разделе «Профилактика ВИЧ/СПИД» (http://yar-edudep.ru/dopolnitelnoe-obrazovani/rabota_obr_uchrezhdenij_po_profilaktike_beznadzornosti_i_pravonarushenij_nesovershennoletnih/)

ВИЧ не выбирает – выбераешь ТЫ!

ВИЧ: Знать сегодня, чтобы жить завтра!

Информационные материалы Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», представлены на официальном сайте: http://стопвичспид.рф

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

8(800) 200-0-200, 8(800) 555-49-43

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ЖЕСТОКОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ДЕТЬМИ

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.   Детский телефон доверия за последние годы стал одной из привычных и необходимых служб психологической помощи детям в нашей стране. Психологи, готовые ответить на звонок ребенка в любое время дня и ночи, спасли не один десяток жизней и помогли решить множество проблем детей и их родителей. Перечень рекламно-информационных материалов о детском телефоне доверия для использования при проведении мероприятий, направленных на противодействие жестокому обращению с детьми, продвижению детского телефона доверия (http://yar-edudep.ru/dopolnitelnoe-obrazovani/telefon_doveriya/)

ЭКСТРЕМИЗМ . ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?

Уважаемые родители! Предостерегите детей от негативного влияния экстремистских идей. Для вас эта информация : Памятка для родителей

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ

Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.

Деятельность регламентируется нормативными документами:

Приказ о повышении антитеррористической защищённости ДОУ (Приказ №173  от 20.11. 2015 )
Приказ ДО мэрии г.Ярославля "О повышении антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях" (№01-14/6257 от 19.11.2015)(просмотр)"/
Приказ ДО мэрии г. Ярославля "Обеспечение безопасности людей на водных объектах в городе Ярославле в осенне-зимний период" (01-14/6265 от 19.11.2015)(просмотр)"/
Письмо ДО мэрии г. Ярославля "Об усилении мер по безопасности детей и сотрудников ДОУ"(01-14/6361 от 23.11.2015)(просмотр)"/
Письмо ДО мэрии г. Ярославля " Об угрозе совершения террористических актов" (01-14/6843 от 11.12.2015) (просмотр)"/