Страница обновлена 30.08.2018

Страница обновлена 30.08.2018

Вопросы безопасности

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую чётких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.

«…Всё, что мы делаем, мы делаем для тех, кого любим сильнее всего – для наших детей».

Организация здорового безопасного питания
Актуальным аспектом обеспечения комплексной безопасности является организация здорового безопасного питания.
В целях обеспечения безопасного питания все поступающие продукты проходят строгий контроль со стороны администрации и медицинских работников. В рамках производственного контроля определяется исправность технологического оборудования в пищеблоке, которую обеспечивают обеспечивают
Состояние здоровья детей, посещающих наш детский сад наблюдает медицинский работник. Осуществляется индивидуальный контроль за безопасностью проводимых оздоровительных мероприятий.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ВОСПИТАННИКОВ

Психологическая  безопасность обеспечивается и гарантируется:
· нормативно-правовыми актами (Закон РФ «Об образовании»; Конвенция о правах ребенка; Семейный кодекс РФ; Концепция дошкольного воспитания; Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»; Устав ДОУ)

· сопровождением воспитательно-образовательного процесса специалистами ДОУ: администрация учреждения, педагог-психолог, воспитатель, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, ст.медсестра.

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ

Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.

Памятка по действиям при угрозе безопасности

Деятельность регламентируется нормативными документами:

Приказ о повышении антитеррористической защищённости ДОУ (Приказ №173  от 20.11. 2015 )
Приказ ДО мэрии г.Ярославля "О повышении антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях" (№01-14/6257 от 19.11.2015)
Приказ ДО мэрии г. Ярославля "Обеспечение безопасности людей на водных объектах в городе Ярославле в осенне-зимний период" (01-14/6265 от 19.11.2015)
Письмо ДО мэрии г. Ярославля "Об усилении мер по безопасности детей и сотрудников ДОУ"(01-14/6361 от 23.11.2015)
Письмо ДО мэрии г. Ярославля " Об угрозе совершения террористических актов" (01-14/6843 от 11.12.2015)

Уверены, что все вопросы, связанные с безопасностью детей являются сегодня приоритетными как для ДОУ, так и для родителей, потому что безопасность детей – забота общая!